»

Авг 05

«Уголок трудовой доблести»

Городу Новокузнецку указом Президента России Владимира Путина присвоено звание «Город трудовой доблести». В честь этого в городе прошел праздничный концерт.

Звание «Город трудовой доблести» присвоено Новокузнецку 2 июля 2020 года. Этого звания удостаиваются города, жители которых внесли значительный вклад в достижение Победы в Великой отечественной войне. Именно они совершали ежедневный трудовой подвиг, самоотверженно обеспечивая бесперебойное производство военной и гражданской продукции на промышленных предприятиях. В скором времени в Новокузнецке установят стелу с гербом города и текстом указа о присвоении звания.

— От души поздравляю Новокузнецк и весь Кузбасс с этим эпохальным событием! Теперь трудовые подвиги жителей Новокузнецка признаны на уровне всей страны. Южная столица Кузбасса этого достойна, ведь город внес значительный вклад в Победу в Великой Отечественной войне. Кроме того, что город ковал победу глубоко в тылу, 64 тысячи новокузнечан ушли на фронт, каждый четвертый из них — не вернулся, — отметил губернатор Кузбасса Сергей Цивилев, поздравляя горожан со знаменательным событием.

В МБДОУ «Детский Сад 103» прошли мероприятия , направленные на знакомство детей с ветеранами труда , которые достойны называться героями трудовой доблести!Была организована творческая мастерская посвященная «Дню металлурга».