400 лет НОВОКУЗНЕЦКУ

Концепция празднования 400-летия Новокузнецка

Комплексный план мероприятий по празднованию 400-летия Новокузнецка

Доклад об утверждении концепции и плана мероприятий к 400-летию Новокузнецка

Постановление о бренде Новокузнецк-400 №28 от 14.03.2017

Дорогие новокузнечане и гости нашего города!

Совсем скоро мы с вами отметим юбилейную дату – 400-летие со дня основания нашего любимого города. Приглашаем вас на праздничные мероприятия, где Новокузнецк раскроется перед вами в своем разнообразии и уникальности. Не пропустите! В ближайшие сто лет подобного не повторится!

 

30 июняСтарт «Юбилейной недели

8.30 до 21.00 – Фестиваль парков во всех районах города

22.00 – «Праздничное шествие» по ул. Ленина

23.00 до 02.00 – «Ночной карнавал» / Сад алюминщиков

 

1 июляОткрытие объектов культурного наследия после реставрации

12.00 – Открытие памятника истории и культуры местного значения Дома купца Байкалова.

13.00 – Открытие объекта культурного наследия, памятника истории и военно-инженерного искусства и архитектуры федерального значения «Остатки старой крепости» — Кузнецкого полубастиона, II военно-исторический фестиваль «Кузнецкий фронтир»

 

2 июляМарафон профессионального и любительского искусства «Город любимый – искусством воспетый!»

16.00 – Фестиваль флористики «ЦветоСфера» в Саду металлургов Центрального района

17.00 – Открытие выставок-конкурсов профессиональных художников, художников — любителей и мастеров декоративно – прикладного искусства / Концерт профессиональных композиторов Новокузнецка «Навстречу 400-летию града Кузнецкого» / Дом творческих Союзов

18.00 – Выставочный проект «Я знаю — саду цвесть!» / площадь Маяковского — МАУК «Новокузнецкий краеведческий музей»

 

3 июляФестиваль научно-технического творчества «От индустриализации до компьютеризации и робототехники» во всех районах города

11.00 – Фестиваль «РобоКузнецк» / фойе большого зала администрации (ул. Кирова, 71), вход со стороны ПАО Сбербанк

12.00 – «Техностарт — 2018» / сквер им.В.И. Воробьева.

14.00 – Открытая лекция Святослава Мурунова “Креативная экономика города. Новокузнецк: сегодня и завтра” / большой зал администрации (ул. Кирова, 71), вход со стороны ПАО Сбербанк

17.00 – Открытое родительское собрание Аркадия Цукера «Образование будущего: чему учить новое поколение?» / большой зал администрации (ул. Кирова, 71), вход со стороны ПАО Сбербанк

 

4 июля«Спортивный фристайл»

11.00 – Открытие скульптуры футболиста / стадион «Запсибовец»

12.00 – Конно-спортивный фестиваль / Сад металлургов Заводского района

14.00 – Международные матчевые встречи по боксу «Новокузнецк – Донецк – Луганск» / стадион «Байдаевец»

16.45   — Спортивно-массовое мероприятие «Рекорд-400» с торжественным открытием футбольного поля /          стадион «Металлург»

17.00 – Городской фитнес-марафон / парк им. Ю.А. Гагарина

17.30 – Радиовещание «Новокузнецку 400» / парк им. Ю.А. Гагарина

 

5 июля, 16.00Гастрономический тур «От пельменя до медведя» на площади общественных мероприятий Центрального района

 

6 июляГородское празднование юбилея

12.00 – Открытие скульптурной композиция «Первопроходцам Земли Кузнецкой» на дамбе реки Томь

13.00 – Торжественное открытие после реставрации объекта культурного наследия памятника истории и культуры регионального значения МАУК «ДК «Алюминщик». Городское торжественное собрание.

17.00 – Выступление лучших творческих коллективов города и звезд российской эстрады — Вахтанга Каландадзе и Ани Лорак / Площадь общественных мероприятий Центрального района

23.00 – Фейерверк / Площадь общественных мероприятий Центрального района

 

7 июля – Торжественное празднование на Федеральном уровне памятной даты 400-летия основания города Новокузнецка

09.00 – Открытие въездного знака «Вас приветствует дважды орденоносный Новокузнецк» на Северном въезде в город

11.00 – Торжественное празднование на Федеральном уровне памятной даты 400-летия основания Новокузнецка / Музей-заповедник «Кузнецкая крепость»

13.00 – Фестиваль городской среды «Выходи гулять» / улица Кирова

13.00 – Фестиваль кузнечного ремесла «Город кузнецов» / Арт — сквер

16.00 – Международный фестиваль «Джаз у старой крепости». Участники: Ольга Юшкова и Губернаторский джаз-клуб «Геликон», лучшие джазовые музыканты из России, США, Австралии. Специальный гость Сергей Мазаев и группа «Моральный кодекс»

18.00 — Международный  фестиваль «Герои мирового рока» на Площади ТРЦ «Планета». Участники: «Beyond the Black», Ken Hensley, Doro, «Катарсис», Губернаторский симфонический оркестр, творческие коллективы города. Ведущий – Николай Фоменко

01.00 – Фейерверк / Площадь ТРЦ «Планета»

 

8 июляДень семьи, любви и верности «Новокузнецку»

10.00 – Архиерейское богослужение / Храм Св. Петра и Февронии

12.00 – Праздник семьи, посвященный Всероссийскому дню семьи, любви и верности / Храм Св. Петра и Февронии

12.00 – Парад семьи / Сквер им. Н.С. Ермакова

13.00 – Всекузбасский парад невест по улице Кирова /от Храма Св. Петра и Февронии до Арт-сквера

20.00 – Концерт под открытым небом Народного артиста СССР, Лауреата Государственной премии СССР и 4-х Государственных премий РФ Юрия Башмета с участием Михаила Пореченкова на Кузнецкой крепости

 

Подробную информацию смотрите на сайтах admnkz.info, nvkz.me, kulturank.ru.

 

Друзья! Встретим юбилей города вместе!

План мероприятий,

 

посвященных празднованию 400-летия образования

 

города Новокузнецка Кемеровской области

 

Дата Время Название мероприятия Место проведения
РАЗДЕЛ I
«ПРЕДПРАЗДНИЧНЫЙ МЕСЯЦ»
Куйбышевский район
«Легенды пламенных сердец»
02 июня 11.00 Турнир по вольной борьбе памяти А.Г. МАФСУ Спортивная школа  по
Смолянинова вольной борьбе им. А.Г.
Смолянинова, ул. К. Маркса, 2б
11.00- Квест-автобус«Шахтерскийрейс» Маршрутные  автобусы  №№  16,
15.00 (поведение   викторин,   конкурсов и 26, 57, 70
библиодесант в маршрутных автобусах,
курсирующих по микрорайону Дальнее
Куйбышево)
13.00 Соревнования по мотокроссу «Легенды ул. Челюскина, 53
мотокросса»
13.00- Торжественное поздравление ЗАГС   Куйбышевского района
14.00 молодоженов  и  вручение  сувениров  с (ул. Куйбышева, 10)
брендовой символикой  «400 лет»
14.00 Торжественная встреча ветеранов Стела Героев Социалистического
шахтерского труда труда (пр. Курако, 37)
16.30 Торговая ярмарка Площадь общественных
17.00- Концертная программа «Легенды мероприятий Куйбышевского
20.00 пламенных сердец» района
22.00 Показ   премьерного художественного ТЦ «Шахтер»
фильма
03 июня 15.00 Троллейбус — музей «Легенды района» Привокзальная площадь
Пирог  «400»  для  жителей  и  гостей
города (3 пирога в виде цифры 400)
Дизайнерская площадка «Мы  рисуем и
строим город будущего»
«Лабиринт   истории»   -конкурсы   и
викторины   с   заданиями   на   знание
истории города и района
16.30 Музыкальный калейдоскоп
(выступление творческих коллективов
Куйбышевского района и
показательные выступления
спортсменов)
17.30- «Песни всех поколений» (выступление
20.00 кавер-группы «С ног на голову»)
Заводской район
«Хроника ударной стройки и прогрессивный взгляд в будущее»
09 июня 12.00- Праздничный трамвай Вагон трамвайный, двигающийся
18.00 Добрый  маршрут  «Где  эта  улица,  где по улице М. Тореза от остановки
этот дом» «Трамвайное депо» до остановки
«Торговый центр»
15.00- Концертная развлекательная программа Площадь общественных
17.00 мероприятий
17.00- Флешмоб «Даешь Запсиб» Заводского района
17.30

 

20.00- Концерт группы «Регион-42»
22.00
10 июня 12.00- Фестиваль современных танцев Площадь общественных
14.00 «Краски лета» мероприятий
Заводского района
13.00- Концертная развлекательная программа Сад    металлургов    Заводского
14.00 «В городском саду играет» района
15.00- Молодежный фестиваль картинга Площадь общественных
17.00 «МиниФормула-1 Запсиба» мероприятий
19.00- Концертная развлекательная программа Заводского района
22.00 «Хроника ударной стройки»
Орджоникидзевский район
«Угольный плацдарм Кузнецка»
16 июня 11.00- Городская   спартакиада «Будущее   в ул. Рубцовская, 51, Спортивная
16.00 здоровом поколении» школа №2
17 июня 12.00- Праздничная концертно- площадь общественных
19.00 развлекательная программа «С юбилеем мероприятий Новобайдаевского
Новокузнецк» микрорайона между пр.
Шахтеров,15 и
Новобайдаевской,9
14.00 Автобусные экскурсии по знаковым Отправка от площади
местам района с посещением школьных общественных мероприятий
15.00 музеев, собора, часовни и храма. Новобайдаевского микрорайона
между пр. Шахтеров,15 и
16.00 Новобайдаевской,9
15.00- Фестиваль любительских фильмов МАУ «МКДК
18.00 «Большая история» Орджоникидзевского района»,
ДК им. Маяковского, ул.
Пушкина,26
14.00- Открытие центра развития творчества ул. Р. Зорге,10
16.00 «Уголек» после капитального ремонта
13.00- Православный фестиваль духовной, Собор Рождества Христова, ул.
16.00 народной и военно-патриотической Зыряновская, 97
музыки
Мероприятие в рамках
«Предпраздничного месяца»
17 июня 19.00- Легкоатлетический забег ЕВРАЗа «Дай улицы Центрального
21.00 пять!»/ Праздничное шоу района/Театральная площадь
30 июня 16.00 Легкоатлетический   забег «Кузнецкая МАУК музей-заповедник
крепость-1618» «Кузнецкая крепость»
Новоильинский район
«Молодость, движение, успех»
23 июня 10.00 Конноспортивный фестиваль «Сила, Площадь общественных
красота, грация» мероприятий Новоильинского
12.00 Концертно-развлекательная программа района
«Город, мы дети твои!»:
— мультзарядка;
— игры, конкурсы;
— выступление творческих коллективов
16.00 Фестиваль детских талантов «Звездочки
Новокузнецка»
19.00 Праздничный концерт, посвященный
Дню молодежи, «Молодость, движение,
успех». Презентация молодежного

 

фестиваля «Синергия». Дискотека.
24 июня 12.00 Областной фестиваль по паркуру Площадка по паркуру на аллее
«КОNSТРУИРУЙ СЕБЯ» по ул. Авиаторов
13.00 Всероссийский фестиваль «Наследие Площадь общественных
предков. Ярмарка V. 2018» при мероприятий Новоильинского
поддержке Фонда помощи детям района
«Берегиня», г.Москва
13.00 Квест «Кузнецкий маршрут: 400
славных лет»
Молодежный фестиваль
«Синергия»
Июнь в течение Серия уличных концертов местных Арт-сквер
месяца музыкальных исполнителей
 
01 июня 14.00 Игровая программа «Ура,каникулы» к Парк им. Ю.Гагарина
  Дню защиты детей и 400-летию города
  Новокузнецка
07 июня 16.00- Открытие летнего трудового сезона Арт-сквер
  18.00 студенческих отрядов
08 июня 13.00 Городской детский конкурс среди ул. Циолковского, 78а
  девочек с особенностями здоровья
  «Лебедушка НК-2018»
14 июня 11.00 Спортивно-патриотическая игра среди Кузнецкий район, Вознесенская
  студенческих команд «Зарница» гора, Смотровая площадка
23 июня 16.00- Показательные выступления старинных Арт-сквер
  21.00 танцев «Бал у старой крепости»
24 июня 10.00- Открытые городские соревнования по Площадь общественных
  16.00 мероприятий Центрального
  армрестлингу
  района
 
24 июня 10.00- Соревнования по мас-рестлингу Площадь общественных
  16.00 мероприятий Центрального
 
  района
24 июня 10.00 — Старт: Площадь общественных
  16.00 Велоквест «Колесо истории» мероприятий Центрального
  района
24 июня 10.00- Показательные соревнования «Силовой Площадь общественных
  16.00 мероприятий Центрального
  экстрим»
  района
 
23-24 09.00- Пляж, Топольники — 2
июня; 21.00 Городские соревнования
30 июня-01 по пляжному волейболу
июля
25 июня 18.00 Фотовыставка под открытым небом Арт-сквер
  «NVKZ-400»
25 июня 18.00 Музыкальный АРТ-сквер Арт-сквер
26 июня 18.00 КВН фиеста Арт-сквер
26-27 июня 10.00 Региональный конкурс ФГБОУ ВО СибГИУ
  «Лучший молодой сварщик»
27 июня 12.00 Прием Главы города в честь Большой зал администрации
  Дня российской молодежи города Новокузнецка
27 июня 18.00 Открытые танцевальные мастер-классы Арт-сквер
28 июня 18.00 Конкурс чтецов Площадь Маяковского
  «400 строк о городе Н»
28 июня 18.00 Бардовские встречи «Баррэ» Арт-сквер
28 июня 18.00 Интерактивный Квест «400» Старт: парк Г.Жукова,

 

Центральный район
29 июня 16.00 Открытие портрета В.Высоцкому ул. Кирова, 17
29 июня 18.00- Фестиваль «ТЕПЛООБМЕН» Площадь у Цирка
  22.00
 
29 июня 18.00- Рок фестиваль «Rock-Fiesta» Сад Алюминщиков
  22.00
29 июня 17.00 Танцевальный флешмоб «Танцуй, Сквер им. Н.С. Ермакова
  Новокузнецк!»
30 июня 10.00 Открытые городские соревнования по Парковка ТРЦ «Планета»
стритболу
ФЕСТИВАЛЬ ГОРОДСКИХ ПАРКОВ
30 июня 12.00 – 17.30 Торжественное открытие ДК им. Дзержинского после реконструкции. Конкурсы, викторины, мастер-классы, выступления вокалистов,  а также открытый турнир по лазерному пейнтболу,  мастер-класс по скандинавской ходьбе, вечер бардовской песни. парк у ДК им. Дзержинского (ул. Макеевская,6а).
17.00- Флешмоб «Танцующий парк»
18.30
18.30 — Вечер бардовской песни
20.00
12.00- Фестиваль «Парк собирает друзей» Парковая зона, площадь,
19.00 прилегающие к МАУ «МКДК
Орджоникидзевского района»
ДК им. Маяковского, ул.
Пушкина, 26
12.00- Фестиваль городских парков в Сквер Первостроителей
18.00 Заводском районе:
концертная программа от ДЦ «Комсомолец», уличный караоке, игровая программа и суперлото на суперприз главы администрации Заводского района.
16.00- Фестиваль «Брызги идей»: Аллея Авиаторов
20.00 — фестиваль   игровых  программ   «400
затей для маленьких гостей»
— творческий конкурс «Семья_#NVKZ»
— спортивный калейдоскоп «От
классиков до спиннера»
— творческий проект «Вливайся»
— детская дискотека и дискотека 80-х
— работа мастер-классов
12.00 Конкурс Апекс-Шоу «Поплыли!» Парк культуры и отдыха
16.00 Дискотека с «Апекс-Радио» 6+ «Водный»
21.00 Дискотека с участием DJ г. Москва 16+
11.00- Танцевальная аэробика для всех Сад алюминщиков
14.00 «Давайте вместе потанцуем»
11.00- Детская игровая программа для детей с
14.00 аниматорами
11.00- Настольный хоккей
13.00
13.00 Открытие аллеи кованых скульптур
13.00- Кузнецкий ниндзя
15.00
14.00- Детская спортивно-игровая площадка
16.00
14.00- Фестиваль уличных танцев
18.00
18.00- Костюмированный флешмоб,
20.00 интерактивные игры
17.00- Танцевальная площадка с оркестром
19.00 для людей пожилого возраста
10.30- Реконструкция исторических событий ЗО «Топольники»
15.00 «Казачья орда»
08.30- Пляжный волейбол
21.00
Финал «Предпраздничного месяца» —
Старт «Юбилейной недели»
30 июня 22.00- Праздничное шествие Сад алюминщиков
23.00
30 июня- 23.00- «Ночной карнавал»
01 июля 02.00
РАЗДЕЛ II
«ЮБИЛЕЙНАЯ НЕДЕЛЯ»
День Первый.
Открытие объектов культурного наследия после реставрации
01 июля 12.00 Открытие памятника истории и культуры местного значения Дома Байкалова МАУК Литературно- мемориальный музей Ф.М. Достоевского
13.00 Открытие памятника истории и военно- МАУК музей-заповедник
инженерного искусства и архитектуры «Кузнецкая крепость»
федерального значения «Остатки старой
крепости» – Кузнецкого полубастиона, II
военно-исторический фестиваль
«Кузнецкий фронтир.»
День второй.
Марафон профессионального и любительского искусства

«Город любимый – искусством воспетый!»

02 июля 16.00 Фестиваль флористики «ЦветоСфера» Сад металлургов
17.00 Музейный перфоманс МАУК «Новокузнецкий
художественный музей»
17.00 Открытие выставок-конкурсов Дом творческих Союзов
профессиональных художников,
художников любителей и мастеров
ДПИ
17.30 Концерт профессиональных
композиторов Новокузнецка
«Навстречу 400-летию града
Кузнецкого»
18.00 Выставочный проект «Я знаю — саду площадь Маяковского — МАУК
цвесть!» «Новокузнецкий краеведческий
музей»
День третий.
Фестиваль научно-технического творчества
«От индустриализации до компьютеризации и робототехники» во всех районах города

 

03 июля Центральный район
11.00- Фестиваль «РобоКузнецк» Фойе большого зала администрации (ул.
18.00 Кирова, 71), вход со стороны
Сбербанка
16.00 Открытая лекция Святослава Мурунова «Креативная экономика города. Новокузнецк: сегодня и завтра» Большой зал администрации (ул. Кирова, 71) вход со стороны Сбербанка
17.00 Открытое родительское собрание Аркадия Цукера новое Большой зал администрации (ул.
«Образование будущего: чему учить Кирова, 71), вход со стороны
поколение?» Сбербанка
10.00- Выставка ретро-объектов бытовой МАУК Новокузнецкий
18.00 техники художественный музей
г. Белово, МБОУ «Лицей №22»
10.00- Научно-технический квест «На грани СибГИУ, блоки поточных
15.00 возможного»: аудиторий, компьютерные
— DemoDay для акселератора учебных и классы
научных проектов;
— мастер-класс «Аддитивные технологии
в нашей жизни или «Как напечатать
себе завтрак?»;
— соревнование проектов
«ГолдбергБатл»;
— экскурсия в Клуб роботехники и
Лабораторию со станками с ЧПУ.
11.00- Конкурс по 3d-моделированию для Пионерский, 13
14.00 школьников в двух номинациях: Корпус №2 НФИ КемГУ
1) «Мир вокруг меня» — для учащихся (компьютерные классы)
начальной школы;
2) «Натурные модели объектов» -5-8
классы;
11.00- Митап «Искусственный интеллект в Многофункциональный
13.00 современном мире» историкокультурный центр
«Крылья»
МБУ «Муниципальная
информационная библиотечная
система»
(ул. 25 лет Октября, 2)
11.00 Соревнования по Counter-Strike ГПОУ «Новокузнецкий техникум
строительных технологий и
сферы обслуживания»
2 комп. класса
10.00 Мастер-класс ГПОУ «Новокузнецкий
11.00 Робототехника. Проекты с строительный техникум»
12.00 использованием контролера Arduino Лаборатория по электронике 027
10.00- Эволюция автотранспорта Площадка перед корпусом ГПОУ
12.00 «Новокузнецкого транспортно-
технологического техникума»,
ул. Циолковского, д.47
10.00- День открытых дверей. Конкурс ГПОУ «Новокузнецкий горно-
18.00 «Лучший по профессии» транспортный колледж»
12.00- Интерактивная игровая площадка Театральная площадь
20.00
15.00- Детский арт-базар Арт-сквер
20.00
Заводской район
10.00 — 12.30 Демонстрация работы 3Д принтера, ГПОУ «Кузнецкий индустриальный техникум»,
станка с ЧПУ, различных робототехнических устройств корпус №1,

каб. № 215

№ 226

10.00- Открытый день Детского технопарка — МБОУ ДО «Центр технического
12.00 мероприятия для детей и юношества творчества «Меридиан»
ул. Горьковская 11а
10.00- Дни открытых дверей: МБОУ ДО «Центр технического
17.00 Музей техники творчества «Меридиан»
Центра «Меридиан» уТол. Климасенко 22/2
12.00- Мастер — классы технической Площадь общественных
13.30 направленности мероприятий Заводского района
МБОУ ДО «Центр технического
творчества «Меридиан» ,
МБОУ ДО «Дом детского
творчества №4», ДЮСШ №3
Новоильинский район
17.00- Выставка детского технического Площадь общественных
20.00 творчества мероприятий Новоильинского
17.00- «ТЕХНО-квест» района
20.00
17.00- Мастер-классы: «Сборка электрической
20.00 схемы генератора»;
«Запуск контурных машин с
резиномотором на растяжение»;
«Изготовление планера» запуск
планеров с катапульты;
Изготовление макета домика» из
рефленого картона;
«Конструирование простейшей модели
ракеты из бумаги»
19.00- Показательные выступления
20.00 учащихся
(запуск прямоходок и
радиоуправляемых машин).
18.00- Парад-конкурс воздушных змеев
19.00 «Горыныч»
19.00- Конкурс самодельных авиамоделей
20.00 «Первые крылья»
17.00- Мастерская «Радуга»
20.00
17.00- Конструирование из воздушных шаров
18.00 «Смешарики»
18.00- В рамках года уважения старшего
19.00 поколения «Оч.умелые ручки»
Куйбышевский район
12.00- «Техностарт — 2018» Площадь им. Ф.Э.Дзержинского
20.00
Орджоникидзевский район
12.00- Фестиваль технического творчества МБУ ДО ДТ «Вектор»,
15.00 «Через века» ул. Емельяновская,1
Акт.зал
Каб.№5
Каб.№9
Каб.№20
15.00- Фестиваль технического творчества Площадь Дворца Маяковского
20.00 «Под открытым небом» для жителей
района
10.00- Юбилейный день  в музее Музей истории НКАЗа
14.00 Новокузнецкого алюминиевого завода
СТАЗ-НКАЗ-РУСАЛ в рамках
муниципального проекта «Музейная
педагогика»
Кузнецкий район
17.00- Город мастеров МАУК «Дворец культуры
20.00 «Алюминщик», ул. Ленина, 41;
Сад алюминщиков
10.00- Квест Сад алюминщиков
14.00 Путешествие по старому Кузнецку: как
строился наш город.
16.00- Презентация лицейского объединения
18.00 «Робик»
«Как создать настоящего робота» МАУК «Дворец культуры
«Алюминщик», ул. Ленина, 41
16.00- Школа робототехники Сад алюминщиков
19.00 «Аз и Буки робототехники для детей и
их родителей»
12.00- Школа мастеров
16.00 «Мы построим корабль»
10.00- Летняя школа традиционных
12.00 православных ремесел для детей и
взрослых
15.00- Театральная мастерская
17.00
12.00- Киностудия «Кузнецк» приглашает…
14.00
18.00-
20.00
День четвертый.
Спортивный фристайл
11.00 Открытие скульптуры Стадион «Запсибовец»
4 июля футболиста
12.00 Конно-спортивный фестиваль Сад металлургов Заводского
района
14.00 Международные матчевые встречи по Стадион «Байдаевец»
боксу «Новокузнецк-Донецк-Луганск»
16.45 Спортивно-массовое мероприятие «Рекорд-400» с торжественным открытием футбольного поля Футбольный стадион «Металлург»
17.00 Городской фитнес-марафон Парк им. Ю.А. Гагарина
17.30 Радиовещание «Новокузнецку 400» Парк им. Ю.А. Гагарина
День пятый.
Гастрономический тур «От пельменя до медведя»
05 июля 16.00 Выставка-дегустация фирменного Площадь общественных
продуктового бренда мероприятий Центрального

 

«Семь кулинарных чудес района
Новокузнецка»:
— 400 кг плова и пельменей
— бутерброд 1618 см.
— торт «Новокузнецк» 2018 гр.
«Разнообразные вкусности»
«В гостях у бабушки»
День шестой.
Городское празднование юбилея
06 июля 12.00 Открытие скульптурной дамба реки Томь
композиции «Первопроходцам Земли
Кузнецкой»
13.00- Торжественное открытие после МАУК «ДК «Алюминщик»
14.00 реставрации объекта культурного
наследия памятника истории и
культуры регионального значения
МАУК «ДК «Алюминщик»/
Городское торжественное собрание.
17.00- 23.00 Выступление лучших творческих коллективов города и звезд российской Площадь общественных мероприятий Центрального района
эстрады (Ани Лорак и Вахтанг Каландадзе)
23.00 Фейерверк
День седьмой.
Городское празднование
7 июля 09.00 Открытие въездного

знака «Вас приветствует дважды

орденоносный Новокузнецк»

Северный въезд в город
11.00 Торжественное празднование на Федеральном уровне памятной даты 400-летия основания Новокузнецка Музей – заповедник «Кузнецкая крепость»
13.00 — 17.00 Фестиваль городской среды «Выходи

гулять»

Улица Кирова

(Дом Быта — Левый Берег)

13.00 – 17.00 Фестиваль кузнечного ремесла «Город

кузнецов»

Арт-сквер
16.00 Международный фестиваль «Джаз у
старой крепости».
В программе:
— Vintskevich & Taylor Quartet
(Россия/USA);
— Лауреат международных джазовых
фестивалей Ольга Юшкова
(г. Новокузнецк);
— Билли Новик и Петербургский
джазовый актив (г. Санкт-Петербург);
— Сергей Манукян — Трио (Австралия —
Россия);
— «Глэм Джаз квартет» (г. Новокузнецк);
— Арт — квартет Тимофея Дорофеева
(г. Архангельск);
— Квинтет Натальи Соболевой
(г. Новосибирск);
— Квинтет Александра Довгополого
(г.Москва);
— Оркестр «Новый кузнецкий биг-бэнд»
под управлением А. Кабанова
(г. Новокузнецк);

— Сергей Мазаев и группа «Моральный

кодекс» (г. Москва).

18.00 – 01.00 Международный фестиваль «Герои

мирового рока».

В программе:

-Beyond the Black»;

-Ken Hensley;

-Doro;

-«Катарсис»;

-Губернаторский симфонический оркестр;

-творческие коллективы города.

Ведущий – Николай Фоменко

Площадь ТРЦ «Планета»
01.00 Фейерверк
Восьмой день.

День семьи, любви и верности «Новокузнецку»

8 июля 10.00 Архиерейское богослужение Храм Св. Петра и Февронии
12.00 Праздник семьи, посвященный Всероссийскому дню семьи, любви и верности
12.00 Парад семьи Сквер им. Н.С. Ермакова
13.00 Всекузбасский парад невест по улице Кирова улица Кирова (от Храма Св.

Петра и Февронии до Арт-сквера)

20.00 Концерт под открытым небом

Народного артиста СССР, Лауреата

Государственной премии СССР и

4-х Государственных премий РФ

Юрия Башмета с участием Михаила Пореченкова

Музей – заповедник «Кузнецкая крепость»
10 июля 18.00 Всероссийский фестиваль по Workout Парк им. Ю.А. Гагарина

 

 

 

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять
Перейти к верхней панели