ДЛЯ ВАС РОДИТЕЛИ!!!

Экономь семейный бюджет- оформляй субсидии

Всероссийская социальная кампания «Без вас не получится!».

25.03.2019 дан старт Всероссийской социальной кампании «Без вас не получится!», в ходе которой до взрослого населения страны доносится ключевая информация по вопросам обеспечения безопасности детей – пассажиров, в частности о важности применения детских удерживающих устройств.

С начала 2019 года на территории города Новокузнецка зарегистрировано 11 ДТП с участием детей, в которых 12 несовершеннолетних получили травмы. Основными причинами дорожных происшествий, в которых травмируются дети, становятся нарушения требований Правил водителями.

Маленькие пассажиры – наиболее уязвимые участники дорожного движения. Несмотря на то, что основными причинами ДТП с участием юных пассажиров является выезд на полосу встречного движения, несоблюдение очередности проезда и дистанции, по-прежнему достаточно остро стоит проблема выбора и использования родителями детских удерживающих устройств, как наиболее эффективного средства обеспечения безопасности ребенка – пассажира.

Информация выложена во исполнение

информационного письма КОиН от 02.04.2019 № 997