Оформление компенсации.

УВАЖАЕМЫЕ РОДИТЕЛИ!!!!

Для отдельных категорий граждан с 01.10.2017 года также будут действовать льготы, установленные нормативными актами федерального и муниципального уровней:

1. Освобождены от родительской платы:

1.1. в соответствии с Федеральным законом от 29.12.2012 № 273 – ФЗ «Об образовании в Российской Федерации»:

— родители (законные представители) детей-инвалидов;

— законные представители детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, с момента представления документов, подтверждающих статус ребенка – сироты, ребенка, оставшегося без попечения родителей;

— родители (законные представители) детей с туберкулезной интоксикацией.

1. Снижен на 50 процентов установленный размер родительской платы семьям, признанным в соответствии с законом Кемеровской области от 18.11.2004 №75-ОЗ «О размере, порядке назначения и выплаты ежемесячного пособия на ребёнка» малоимущими с месяца исполнения ребёнку 3-х лет.

2. Снижен на 30 процентов установленный размер родительской платы родителям (законным представителям) – работникам муниципального дошкольного  образовательного учреждения или муниципального образовательного учреждения для детей дошкольного и младшего школьного возраста, реализующих образовательную программу дошкольного образования (кроме административного и педагогического персонала);

Кроме того, в  целях материальной поддержки семей со среднедушевым доходом, не превышающим величину прожиточного минимума, установленную в Кемеровской области, также, будет производиться компенсация части родительской платы  за присмотр и уход за ребёнком в детском саду.

Об установлении величины прожиточного минимумана душу населения и по основным социально-демографическим группам населения Кемеровской области за четвертый квартал 2017 года