Структура и органы управления образовательной организацией.

Комитет образования и науки администрации г. Новокузнецка

Адрес: 654080 Россия, Кемеровская область, г. Новокузнецк, ул. Кирова, №71

Официальный сайт: www.koin-nkz.ru

E-mail:obrazov@admnkz.info

электронная почта приёмной ДОиН: resep@ruobr.ru

Часы приёма председателя КОиН: Понедельник с 13.00 до 15.00 по предварительной записи;

телефон: 32-15-29, каб.524 (приёмная)

Председатель Комитета образования и науки администрации города : Соловьева Юлия Александровна

телефон: 32-15-28, каб.524 (приёмная)

Заместитель председателя по дошкольному образованию: Рудакова Надежда Анатольевна.

телефон: 32-15-30

Отдел образования по Заводскому району: адрес: Тореза, 47а.

Заведующий отделом образования Заводского района: Стрепан Сергей Владимирович

телефон: 54-06-30

Ведущий специалист отдела образования по дошкольному образованию: Егорова Галина Дмитриевна

телефон: 54-91-12

Структура и органы управления МБ ДОУ “Детский сад № 103″

Управление Учреждением  осуществляется на основе сочетания принципов единоначалия и коллегиальности.

Все отношения между Учредителем и Учреждением строятся в соответствии с действующим законодательством  Российской  Федерации, а также на основании настоящего Устава.

К компетенции Учредителя относится:

• утверждение Устава Учреждения, вносимых в него изменений и дополнений;
  • назначение на должность заведующего Учреждением  и освобождение от занимаемой должности;
  • контроль за финансово-хозяйственной и образовательной деятельностью Учреждения, в том числе путем проведения проверок;
  • проведение экспертной оценки последствия принятия решения о ликвидации или реорганизации Учреждения;
  • выполнение иных функций и полномочий, предусмотренных действующим  законодательством Российской  Федерации.

Единоличным исполнительным органом Учреждения является заведующий, который осуществляет текущее руководство деятельностью Учреждения.

Заведующий  Учреждением  принимает решения самостоятельно, если иное не установлено настоящей главой, и выступает от имени Учреждения без доверенности.

Заведующий  назначается учредителем и несет ответственность за руководство образовательной, научной, воспитательной работой и организационно-хозяйственной деятельностью Учреждения.

Органами коллегиального управления Учреждения являются:

Наименование структурных подразделений образовательной организации

* Структурные подразделения в ДОУ отсутствуют