Структура и органы управления образовательной организацией.

Комитет образования и науки администрации города Новокузнецка (КОиН)

Председатель: Соловьева Юлия Александровна

Адрес: 654080, Кемеровская область — Кузбасс, г.Новокузнецк, ул.Кирова, 71, каб. 524 (приемная)

Электронная почта: obrazov@admnkz.info

Официальный сайт: http://koin-nkz.ru

Приемный день среда (с 13:00 до 15:00) предварительная запись по тел. 32-15-74 приемная

Заместитель председателя по дошкольному образованию: Рудакова Надежда Анатольевна.

телефон: 32-15-30

Отдел образования по Заводскому району: 654059, Кемеровская область — Кузбасс, г.Новокузнецк, Тореза, 47а.

Заведующий отделом образования Заводского района: Стрепан Сергей Владимирович

телефон: 54-06-30

Ведущий специалист отдела образования по дошкольному образованию: Егорова Галина Дмитриевна

телефон: 54-91-12

Структура и органы управления МБ ДОУ “Детский сад № 103″

Управление Учреждением  осуществляется на основе сочетания принципов единоначалия и коллегиальности.

Все отношения между Учредителем и Учреждением строятся в соответствии с действующим законодательством  Российской  Федерации, а также на основании настоящего Устава.

К компетенции Учредителя относится:

• утверждение Устава Учреждения, вносимых в него изменений и дополнений;
  • назначение на должность заведующего Учреждением  и освобождение от занимаемой должности;
  • контроль за финансово-хозяйственной и образовательной деятельностью Учреждения, в том числе путем проведения проверок;
  • проведение экспертной оценки последствия принятия решения о ликвидации или реорганизации Учреждения;
  • выполнение иных функций и полномочий, предусмотренных действующим  законодательством Российской  Федерации.

Единоличным исполнительным органом Учреждения является заведующий, который осуществляет текущее руководство деятельностью Учреждения.

Заведующий  Учреждением  принимает решения самостоятельно, если иное не установлено настоящей главой, и выступает от имени Учреждения без доверенности.

Заведующий  назначается учредителем и несет ответственность за руководство образовательной, научной, воспитательной работой и организационно-хозяйственной деятельностью Учреждения.

Органами коллегиального управления Учреждения являются:

Наименование структурных подразделений образовательной организации

* Структурные подразделения в ДОУ отсутствуют