Доступная среда

Перечень учебных кабинетов, объектов для проведения практических занятий, в том числе для инвалидов  и лиц, с ограниченными возможностями здоровья

Сведения об объектах спорта — Объекты спорта отсутствуют

Сведения о библиотеках — В методическом кабинете оборудована библиотека педагогической, психологической, методической и детской литературы, периодических изданий.

Сведения об обеспечении доступа в здание инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья (ОВЗ): при наличии детей с ОВЗ и инвалидов доступ в  Учреждение  будет предоставлен.

Перечень специальных технических средств обучения коллективного и индивидуального пользования для инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья: — при наличии детей с ОВЗ и инвалидов   будет предоставлены.

Педагоги и родители (законные представители) воспитанников Учреждения  активно используют  образовательные интернет — ресурсы в удобное для них время.

Федеральный портал «Российское образование»
Федеральный институт развития образования
Издателький дом «1 сенятбря»
Журнал «Детский сад будущего»
Журнал «Воспитатель ДОУ»
Журнал «Обруч»
Журнал «Детский сад от А до Я»
Развивающий центр школьников и дошкольников «Совёнок»

Интернет ресурсы для дошкольников и родителей

Всё для детского сада
Детский сад.Ру
«Baby news»
Детские раскраски онлайн
«Букашка» — сайт для дошкольников
«Обучалки и развивалки для детей»
МУЛЬТИ-РОССИЯ
Детский портал «Теремок»

Условия питания воспитанников, в том числе инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья

УСЛОВИЯ ОХРАНЫ ЗДОРОВЬЯ ОБУЧАЮЩИХСЯ, В ТОМ ЧИСЛЕ ИНВАЛИДОВ И ЛИЦ С ОГРАНИЧЕННЫМИ ВОЗМОЖНОСТЯМИ ЗДОРОВЬЯ:  созданы все условия (при наличии детей с ОВЗ и инвалидов условия будут предоставлены).
Паспорт доступности МБ ДОУ «Детский сад № 103»
Реестр доступности значимых (приоритетных для инвалидов инсфраструктурных объектов, транспортных средств общественного транспорта и транспортных маршрутов
Условия охраны здоровья воспитанников, в том числе инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья
СЭП профилактика туберкулеза
СанПиН СанПиН 2.1.3684−21
Лицензия на осуществление медицинской деятельности
Сведения о доступе к информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям, в том числе приспособленным для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья  — Непосредственного доступа воспитанников, к электронным образовательным ресурсам, доступа к информационным системам и сетям, в том числе приспособленным для использования инвалидами и лицами с ОВЗ,  не предусмотрено. Специальный компьютерный  класс в ДОУ  не предусмотрен.
Перечень электронных образовательных ресурсов, к которым обеспечивается доступ:
Федеральный центр электронных образовательных ресурсов
Медиатека образовательных ресурсов
Министерство Просвещения  Российской Федерации
Электронные библиотечные системы и ресурсы
В Учреждении нет электронных образовательных ресурсов, в том числе приспособленных для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья,самостоятельный доступ к которым обеспечивается воспитанникам.
Все персональные данные размещены с согласия субъекта(ов) на обработку персональных данных. Контент является обязательным к размещению. Информация, содержащаяся в разделе «Сведения об образовательной организации», однозначно идентифицируются как обязательный к размещению контент