Общая информация:

№ п/п Вид образования Уровень или подвид образования Срок действия государственной аккредитации Форма обучения Нормативный срок обучения
Языки, на которых осуществляется образование(обучение)
1. Общее образование Дошкольное образование Адаптированная основная образовательная программа дошкольного образования для воспитанников с тяжелыми нарушениями речи
Государственная аккредитация не предусмотрена Очная 3 года Русский

Копия документа

Дополнительные сведения о реализации образовательных программ:

№ п/п Наименование реализуемой образовательной программы Электронные копии описания, программы, учебного плана Использование электронного обучения, дистанционных образовательных технологий Электронные копии аннотации к рабочей программе
Краткое описание Программы АООП

Копия документа

В рабочей программе воспитателей ДОУ описаны особенности комплексной поддержки ребенка с тяжелыми нарушениями речи.

В этой связи особое внимание уделено характеристике речевого развития детей с нарушениями речи. Содержание образовательной деятельности по каждой образовательной области конкретизировано с учетом специфики развития воспитанников, имеющих тяжелые речевые нарушения.

Копия рабочей Программы воспитателя среднего д.в.

Копия рабочей Программы воспитателя старшего д.в.

Копия рабочей Программы воспитателя подготовительная к школе группа

Рабочая программа учителя-логопеда конкретизирует деятельность специалиста, направленную на преодоление тяжелых нарушений речи.

Программа составлена на основе АООП, структурирована в соответствии с требованиями ФГОС дошкольного образования и включает целевой, содержательный и организационный разделы.

В целевом разделе актуализирована значимость учителя-логопеда для коррекции нарушений речевого   развития детей старшего дошкольного возраста.

В содержательном разделе охарактеризована образовательная коррекционная деятельность учителя-логопеда в соответствии с диагнозами детей по заключению ПМПК, конкретизированы задачи и содержание коррекционной деятельности. Особое внимание уделено способам, методам и средствам реализации программы.

Организационный раздел рабочей программы описывает материально-техническое обеспечение деятельности учителя-логопеда, обеспеченности методическими материалами и средствами обучения и воспитания (в том числе учебно-методическим комплексом по созданию индивидуальных маршрутов). Конкретизированы режимные моменты (в зависимости от особенностей и возможностей ребенка, с учетом принципа индивидуализации), особенности традиционных событий, праздников, мероприятий, специфика организации коррекционно-развивающей предметно-пространственной среды.

Копия рабочей программы учителя-логопеда среднего д.в.

Копия рабочей программы учителя-логопеда старшего д.в.

Копия рабочей программы учителя-логопеда подготовительной к школе группы

Информация о заключенных и планируемых к заключению договорах с иностранными и (или) международными организациями по вопросам образования и науки: не заключены. Заключения не планируются.

Методические и иные документы:

Годовой план МБ ДОУ «Детский сад № 103» 2020-2021 учебный год Копия документа
Календарный учебный график МБ ДОУ «Детский сад № 103» 2020-2021 учебный год Копия документа
План организованной образовательной деятельности МБ ДОУ «Детский сад № 103» 2020-2021 учебный год Копия документа
Расписание организованной образовательной деятельности МБ ДОУ «Детский сад № 103» 2020-2021 учебный год Копия документа

Сведения о направлениях и результатах научной (научно-исследовательской) деятельности и научно-исследовательской базе для ее осуществления для каждой образовательной программы: научно-исследовательская деятельность не предусмотрена.

Результаты приема, перевода, отчисления и восстановления:

Численность воспитанников : 86 человек

№ п/п Наименование Численность воспитанников по состоянию на 01.09.2020 уч.г. 86 чел.
за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета за счет бюджетов субъектов РФ за счет местного бюджета за счет средств физ и (или) юридических лиц форма обучения
1. Адаптированная  основная образовательная программа дошкольного образования для воспитанников с нарушениями речи
86 0 очная

Численность обучающихся, являющихся иностранными гражданами: обучающиеся, являющиеся иностранными гражданами отсутствуют.