Образование

№ п/п Вид образования Уровень или подвид образования Срок действия государственной аккредитации Форма обучения Нормативный срок обучения
Языки, на которых осуществляется образование(обучение)
1. Общее образование Дошкольное образование Адаптированная основная образовательная программа дошкольного образования для воспитанников с тяжелыми нарушениями речи
Государственная аккредитация не предусмотрена Очная 3 года Русский

Учебные предметы, курсы, преподаваемые дисциплины (модули), предусмотренные соответствующей образовательной программой: не предусмотрены

Практика, предусмотренная соответствующей образовательной программой: не предусмотрена

Использование электронного обучения/дистанционных образовательных технологий: не предусмотрено

Наименование реализуемой образовательной программы Электронные копии описания программы Использование электронного обучения/дистанционных образовательных технологий
МБ ДОУ «Детский сад № 103»
Адаптированная основная образовательная программа для детей с ТНР

Аннотация к адаптированной основной образовательной программе дошкольного образования

нет

В рабочей программе воспитателей ДОУ описаны особенности комплексной поддержки ребенка с тяжелыми нарушениями речи.

В этой связи особое внимание уделено характеристике речевого развития детей с нарушениями речи. Содержание образовательной деятельности по каждой образовательной области конкретизировано с учетом специфики развития воспитанников, имеющих тяжелые речевые нарушения.

Рабочая программа учителя-логопеда конкретизирует деятельность специалиста, направленную на преодоление тяжелых нарушений речи.

Программа составлена на основе АООП, структурирована в соответствии с требованиями ФГОС дошкольного образования и включает целевой, содержательный и организационный разделы.

В целевом разделе актуализирована значимость учителя-логопеда для коррекции нарушений речевого   развития детей старшего дошкольного возраста.

В содержательном разделе охарактеризована образовательная коррекционная деятельность учителя-логопеда в соответствии с диагнозами детей по заключению ПМПК, конкретизированы задачи и содержание коррекционной деятельности. Особое внимание уделено способам, методам и средствам реализации программы.

Организационный раздел рабочей программы описывает материально-техническое обеспечение деятельности учителя-логопеда, обеспеченности методическими материалами и средствами обучения и воспитания (в том числе учебно-методическим комплексом по созданию индивидуальных маршрутов). Конкретизированы режимные моменты (в зависимости от особенностей и возможностей ребенка, с учетом принципа индивидуализации), особенности традиционных событий, праздников, мероприятий, специфика организации коррекционно-развивающей предметно-пространственной среды.

МБ ДОУ «Детский сад № 103» не реализует общеобразовательные программы

МБ ДОУ «Детский сад № 103» не реализует профессиональные образовательные программы

Обучающихся, являющихся иностранными гражданами — нет

№ п/п Наименование Численность воспитанников по состоянию на 01.09.2021 уч.г. 87 чел.
за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета за счет бюджетов субъектов РФ за счет местного бюджета за счет средств физ и (или) юридических лиц форма обучения
1. Адаптированная  основная образовательная программа дошкольного образования для воспитанников с нарушениями речи
87 0 очная

ОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ:

Годовой план МБ ДОУ «Детский сад № 103» 2021-2022 учебный год

Календарный учебный график МБ ДОУ «Детский сад № 103» 2021-2022 учебный год

Учебный план организованной образовательной деятельности МБ ДОУ «Детский сад № 103» 2021-2022 учебный год

Расписание организованной образовательной деятельности МБ ДОУ «Детский сад № 103» 2021-2022 учебный год

Сведения о лицензии на осуществление образовательной деятельности

Все персональные данные размещены с согласия субъекта(ов) на обработку персональных данных.
Контент является обязательным к размещению.
Информация, содержащаяся в разделе «Сведения об образовательной организации», однозначно идентифицируются как обязательный к размещению контент.